В оккупированном Мариуполе у ​​40 тысяч жителей нет жилья - Бойченко

В оккупированном Мариуполе ​​40 тысяч жителей не имеют жилья. Об этом сообщает в Телеграм  Мариупольский городской совет со ссылкой на мэра Вадима Бойченко 27 октября.

По оценкам, у 40 тысяч мариупольцев в оккупированном городе нет жилья. Ооккупанты жилье раздают коллаборантам, которые давали наводки и корректировали огонь россиян по гуманитарным объектам, школам, больницам.

Также по словам городского головы, россияне понимают, что город будет деоккупирован и в него зайдут международные миссии и журналисты. Поэтому они хоронят следы своих военных преступлений. Сносят дома, где еще остались тела убитых россиянами мирных жителей.

"Они формируют, страшно это звучит, бетонные братские могилы. Но российские военные преступления уже зафиксированы. Я уверен, что военно-политическое руководство россии, которое отдавало преступные приказы, будет наказано", - заявил Бойченко.

Статьи

Страна
21.02.2025
19:36

Если Америка нас оставит. Взгляд с фронта

Не зря эту войну называют «первой дроновой» – это значит, что большинство поражений осуществляется дронами разных типов. И преимущественно эти дроны – не из США.
Мир
19.02.2025
10:30

«Но дальше давайте даже не предполагать». Российские СМИ об Украине

Когда Путин или Лавров говорят - они говорят за Россию. А когда США предлагают условия, они говорят за себя, Украину, Европу, НАТО. На каждом этапе им нужно прорабатывать дорожную карту исполнения тех или иных обязательств, которые они на себя берут.
Мир
18.02.2025
10:55

Политолог Владимир Фесенко: Резонансный Мюнхен-2025, роль Китая и мирные переговоры

Есть риск, о котором уже многие говорят и пишут, – что Запад как единый геополитический субъект может остаться в прошлом. Европа и США могут стать, скажем так, обособленными субъектами.
Все статьи