Лидер республиканцев в Конгрессе США призвал Байдена увеличить помощь Украине

Митч МакКоннелл, возглавляющий республиканское меньшинство в Сенате, верхней палате Конгресса США, предложил американскому президенту Джо Байдену предоставить Украине дополнительную военную помощь. Это связано с активизацией россией ракетных ударов по украинской энергетической структуре. Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Axios.

Речь идет о противовоздушной обороне и дальнобойной артиллерии, подчеркнул сенатор. Он отметил, что администрация Джо Байдена и союзники США, в том числе партнеры по НАТО, "должны пойти навстречу и сделать больше, чтобы обеспечить инструменты, необходимые Украине для противодействия российской агрессии".

МакКоннелл отметил, что со стороны Конгресса США текущая помощь профинансирована и одобрена "на преобладающей двухпартийной основе". При этом он подчеркнул, что республиканцы сосредоточят особое внимание на доставке необходимого вооружения и помощи своевременно и в полном объеме.

Как ранее сообщалось, Байден обеспокоен перспективами помощи Украине после выборов в США.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.04.2025
13:00

Чтобы война стала экономически невыгодной. Об исторически обоснованных задачах ЕС

Первое - это ценности. Второе - это реакция. Третье - это экономика. Чтобы понять сущность и природу ЕС, желательно максимально полно раскрыть каждый из этих существительных.
Страна
28.04.2025
13:00

План Трампа по завершению войны: шансы на реализацию и дальнейшие шаги

Трампу нужен успех на этом направлении и он будет работать. Он понимает, что давить на Украину бесполезно, ведь ни власть, ни общество не воспринимают и игнорируют его давление. Поэтому, возможно, он начнет давить на Россию.
Донбасс
27.04.2025
15:30

Женское лицо пропаганды "русского мира": журналисты-хамелеоны и молитвы за "освободителей". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса для пропаганды "русского мира" решили обратиться к, без преувеличения, сильной женщине. Физически сильной… "Официальный" сайт "ДНР" взял интервью у Марьяны Наумовой – четырехкратной...
Все статьи