СНБО ввела санкции против Ани Лорак, Таисии Повалий и Регины Тодоренко

Совет Национальной безопасности и обороны Украины ввел санкции против нескольких украинских певиц, проживающих на территории россии. Об этом сообщается на сайте президента Украины.

Владимир Зеленский подписал Указ "О решении Совета национальной безопасности и обороны Украины от 19 октября 2022 года "О применении и внесении изменений в персональные специальные экономические и другие ограничительные меры (санкции)".

Среди людей, к которым применяются ограничения: телеведущая Регина Тодоренко, а также певицы Ани Лорак, Таисия Повалий и Анна Седокова, не осудившие российскую войну против Украины.

Санкции предусматривают, в частности, блокирование активов, ограничение торговых операций, запрет на вывод капитала и лишение государственных наград.

Как сообщалось ранее, Владимир Зеленский утвердил санкции СНБО против российских олигархов и родственников путина.

Статьи

Страна
21.02.2025
19:36

Если Америка нас оставит. Взгляд с фронта

Не зря эту войну называют «первой дроновой» – это значит, что большинство поражений осуществляется дронами разных типов. И преимущественно эти дроны – не из США.
Мир
19.02.2025
10:30

«Но дальше давайте даже не предполагать». Российские СМИ об Украине

Когда Путин или Лавров говорят - они говорят за Россию. А когда США предлагают условия, они говорят за себя, Украину, Европу, НАТО. На каждом этапе им нужно прорабатывать дорожную карту исполнения тех или иных обязательств, которые они на себя берут.
Мир
18.02.2025
10:55

Политолог Владимир Фесенко: Резонансный Мюнхен-2025, роль Китая и мирные переговоры

Есть риск, о котором уже многие говорят и пишут, – что Запад как единый геополитический субъект может остаться в прошлом. Европа и США могут стать, скажем так, обособленными субъектами.
Все статьи