Из Одесских портов отправлено еще 140 тыс. тонн агропродукции для стран Африки, Азии и Европы
"Сегодня, 16 октября, из портов "Одесса" и "Южный" отправлены 4 судна из 140 тыс. тонн украинской агропродукции", - говорится в сообщении.
Среди них балкер EAUBONNE, который доставит 53,3 тыс. тонн пшеницы в Кению. Это уже второй балкер этой страны. Первый балкер SUPER HENRY с 51,4 тыс. тонн пшеницы сегодня стал под разгрузку в порту Момбасы (Кения).
"За все время работы инициативы в направлении Африки было отправлено 1,1 млн тонн продовольствия. В частности, из портов Большой Одессы вышли уже 5 судов, зафрахтованных Всемирной продовольственной программой ООН. На их борту более 120 тыс. зерна для жителей Эфиопии, Йемена и Сомали", – сообщили в министерстве.
Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка
ПоддержатьСтатьи

«Медовый месяц» новой американской администрации с Москвой закончился?». Российские СМИ об Украине

Константин Матвиенко об угрозах Трампа и готовности РФ к миру: Это чистой воды садизм
