Оккупанты готовятся вывезти детей из Запорожской области в россию

Российские оккупанты хотят вывезти детей с временно оккупированных территорий Запорожской области в Крым и россию. Об этом 14 октября в Telegram сообщил мэр Мелитополя Иван Федоров.

"Мелитопольские местные царьки отстают и пока только анонсируют "путешествие" детей в Крым, Краснодар, Тулу и Волгоград", - сообщил городской глава.

Также он отметил, что оккупационные "власти" на Херсонщине уже официально попросили организовать выезд и дальнейшее обучение украинских детей в российских школах. При этом в Крыму гауляйтеры хотят закрыть школы в связи с якобы постоянными сообщениями о минировании учебных заведений.

"Какая судьба ждет наших детей неизвестно. Одно могу сказать точно - россияне привыкли прикрываться ими как живым щитом и использовать для своей пропаганды", - добавил мэр.

Напомним, ранее сообщалось, что с начала октября оккупанты вывезли из Херсона 170 детей.

Статьи

Страна
19.12.2024
11:54

Павел Лакийчук: От того, как будет происходить битва за Покровск, зависит весь процесс боевых действий на Донецком направлении

В последние месяцы ситуация на фронте для украинских войск стабильно ухудшается. Сегодня враг сконцентрировал внимание на Покровском и Кураховском направлении и достиг там определенных успехов. Военные говорят, что оккупация Курахово – это вопрос...
Мир
18.12.2024
12:00

«Киев готовит рождественское наступление». Российские СМИ об Украине

«Всё больше признаков того, что генштаб ВСУ и главком Сырский готовят новое наступление. Судя по всему, Зеленский не отказался от своей идеи про очередной «контрнаступ»
Страна
18.12.2024
00:00

Коррупция в Днепропетровской области: о чем молчит статистика

"Антикоррупционная реформа была заявлена ​​как достаточно серьезная, но начала работать по-нашему, по-украински. Наше общество ставит средства выше чести, никакая реформа не сможет исправить такое общество".
Все статьи