В россии еще остается более 600 ракет для террора Украины – Резников

Россия израсходовала две трети своего ракетного арсенала, но в ее распоряжении все еще остается более 600 ракет разных типов. Об этом 14 октября в Twitter написал министр обороны Алексей Резников.

"Демилитаризация россии. Применяя сотни высокоточных ракет против гражданских объектов Украины, государство-агрессор уменьшает свои возможности по поражению военных объектов", - заявил министр.

Согласно опубликованной инфографике, к началу полномасштабной войны россияне смогли скопить 900 ракет "Искандер" наземного базирования, 500 ракет "Калибр" морского базирования и 444 крылатые ракеты воздушного базирования типа Х-101 и Х-555.

Сейчас же в арсенале россии осталось приблизительно 124 ракеты типа "Искандер" и 272 ракеты типа "Калибр", а также 213 крылатых ракет Х-101 и Х-555.

Напомним, что в рамках последнего заседания группы "Рамштайн" принимались решения по "закрытию неба", сообщил Андрей Ермак.

Статьи

Страна
21.02.2025
19:36

Если Америка нас оставит. Взгляд с фронта

Не зря эту войну называют «первой дроновой» – это значит, что большинство поражений осуществляется дронами разных типов. И преимущественно эти дроны – не из США.
Мир
19.02.2025
10:30

«Но дальше давайте даже не предполагать». Российские СМИ об Украине

Когда Путин или Лавров говорят - они говорят за Россию. А когда США предлагают условия, они говорят за себя, Украину, Европу, НАТО. На каждом этапе им нужно прорабатывать дорожную карту исполнения тех или иных обязательств, которые они на себя берут.
Мир
18.02.2025
10:55

Политолог Владимир Фесенко: Резонансный Мюнхен-2025, роль Китая и мирные переговоры

Есть риск, о котором уже многие говорят и пишут, – что Запад как единый геополитический субъект может остаться в прошлом. Европа и США могут стать, скажем так, обособленными субъектами.
Все статьи