Оправдывал агрессию РФ: СБУ готовит подозрение священнослужителю УПЦ МП в Винницкой области

Служба безопасности Украины готовит подозрение для одного из священнослужителей Украинской православной церкви Московского патриархата в Винницкой области. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Руководитель одной из епархий УПЦ МП в Винницкой области оправдывал агрессию РФ и разжигал межконфессиональную рознь среди верующих.

СБУ совместно со следователями Национальной полиции Украины в рамках работы по нейтрализации угроз государственной безопасности установлено, что даже после начала полномасштабного вторжения оккупационных войск в Украину священнослужитель поддерживал политику кремля и одобрял действия россии.

Митрополит на собственном интернет-ресурсе размещал публикации, содержащие призывы к разжиганию межконфессиональной розни.

На данный момент ему готовят подозрение.

Как сообщалось ранее, СБУ обезвредила группу корректировщиков российского огня в Харьковской области.

Статьи

Страна
21.02.2025
19:36

Если Америка нас оставит. Взгляд с фронта

Не зря эту войну называют «первой дроновой» – это значит, что большинство поражений осуществляется дронами разных типов. И преимущественно эти дроны – не из США.
Мир
19.02.2025
10:30

«Но дальше давайте даже не предполагать». Российские СМИ об Украине

Когда Путин или Лавров говорят - они говорят за Россию. А когда США предлагают условия, они говорят за себя, Украину, Европу, НАТО. На каждом этапе им нужно прорабатывать дорожную карту исполнения тех или иных обязательств, которые они на себя берут.
Мир
18.02.2025
10:55

Политолог Владимир Фесенко: Резонансный Мюнхен-2025, роль Китая и мирные переговоры

Есть риск, о котором уже многие говорят и пишут, – что Запад как единый геополитический субъект может остаться в прошлом. Европа и США могут стать, скажем так, обособленными субъектами.
Все статьи