В ответ на псевдореферендумы Украина должна получить ракеты ATACMS и современные танки – Подоляк

В ответ на проведение "референдумов" на оккупированных территориях, Украина должна получить от партнеров современные боевые танки и ракеты ATACMS. Об этом 20 сентября в Twitter сообщил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк.

"Мировое сообщество должно немедленно и жестко отреагировать на попытку аннексии территории Украины, усилив помощь оружием и введя новые экономические секторальные санкции в отношении россии", - заявил Подоляк.

И если кремль выступает против поставок современных танков и ATACMS для Украины – "пора дать это".

Также он добавил, что украинцы, которые живут на временно оккупированных территориях, не должны предоставлять свои паспортные данные. А участие в псевдореферендумах будет считаться посягательством на территориальную целостность Украины.

Напомним, что ранее последствия "референдумов" и мобилизации для россии прокомментировал Алексей Арестович.

Статьи

Страна
21.02.2025
19:36

Если Америка нас оставит. Взгляд с фронта

Не зря эту войну называют «первой дроновой» – это значит, что большинство поражений осуществляется дронами разных типов. И преимущественно эти дроны – не из США.
Мир
19.02.2025
10:30

«Но дальше давайте даже не предполагать». Российские СМИ об Украине

Когда Путин или Лавров говорят - они говорят за Россию. А когда США предлагают условия, они говорят за себя, Украину, Европу, НАТО. На каждом этапе им нужно прорабатывать дорожную карту исполнения тех или иных обязательств, которые они на себя берут.
Мир
18.02.2025
10:55

Политолог Владимир Фесенко: Резонансный Мюнхен-2025, роль Китая и мирные переговоры

Есть риск, о котором уже многие говорят и пишут, – что Запад как единый геополитический субъект может остаться в прошлом. Европа и США могут стать, скажем так, обособленными субъектами.
Все статьи