Зеленский настаивает: россия должна быть признана государством – спонсором терроризма

Мир должен признать россию государством – спонсором терроризма. Об этом 16 сентября заявил Президент Украины Владимир Зеленский по поводу массового захоронения убитых россиянами украинцев под Изюмом на Харьковщине.

«Сегодня мир должен увидеть, что оставила после себя российская армия. Более четырехсот могил в лесу у Изюма. Мы еще не знаем точно, сколько там тел… россия уже стала самым большим источником терроризма в мире. Никакая другая террористическая сила не оставляет после себя столько смертей. Это нужно закрепить юридически", - заявил Президент.

"Мир должен действовать. Необходимо признать россию государством - спонсором терроризма", - подчеркнул он.

Как сообщалось, на месте массовых захоронений в Изюме обнаружили уже более 400 тел, много со следами пыток.

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что США считают произошедшее в Изюме "зверствами", но признавать россию страной-террористом не будут.

Статьи

Страна
21.02.2025
19:36

Если Америка нас оставит. Взгляд с фронта

Не зря эту войну называют «первой дроновой» – это значит, что большинство поражений осуществляется дронами разных типов. И преимущественно эти дроны – не из США.
Мир
19.02.2025
10:30

«Но дальше давайте даже не предполагать». Российские СМИ об Украине

Когда Путин или Лавров говорят - они говорят за Россию. А когда США предлагают условия, они говорят за себя, Украину, Европу, НАТО. На каждом этапе им нужно прорабатывать дорожную карту исполнения тех или иных обязательств, которые они на себя берут.
Мир
18.02.2025
10:55

Политолог Владимир Фесенко: Резонансный Мюнхен-2025, роль Китая и мирные переговоры

Есть риск, о котором уже многие говорят и пишут, – что Запад как единый геополитический субъект может остаться в прошлом. Европа и США могут стать, скажем так, обособленными субъектами.
Все статьи