"Пытали военных, избивали гражданских и рушили дома": Тайра дала показания и действиях оккупантов в Мариуполе

Украинская парамедик Тайра дала показания о действиях войск РФ Хельсинкской группе. Об этом сообщает британское издание The Guardian.

В ходе своего выступления Юлия Паевская рассказала, что российские оккупанты с особой ненавистью относились к бойцам полка "Азов" и батальона "Айдар".

"В плену оккупанты били украинского пленника три часа, потом бросили его в подвал, как мешок. К нему наведались только через день. Заключенные в своих камерах умирали в долгих муках от пыток, от отсутствия медицинской помощи. Все, что они чувствовали — это издевательство и постоянные побои", – рассказала Тайра.

Также женщина рассказала о военных преступлениях рашистов в Мариуполе.

"Постоянные обстрелы, полицейские, которые выносят из-под завалов изуродованные тела людей, разворованные дома, трупы людей, горевшие с людьми внутри машины. В госпиталях заканчивались препараты. Люди набирали воду из луж. Собаки бегали по улицам с оторванными человеческими конечностями", – сказала Паевская.

Как сообщалось ранее, по мнению Тайры, терактом в Еленовке оккупанты скрыли свои издевательства над пленными азовцами.

Статьи

Страна
21.02.2025
19:36

Если Америка нас оставит. Взгляд с фронта

Не зря эту войну называют «первой дроновой» – это значит, что большинство поражений осуществляется дронами разных типов. И преимущественно эти дроны – не из США.
Мир
19.02.2025
10:30

«Но дальше давайте даже не предполагать». Российские СМИ об Украине

Когда Путин или Лавров говорят - они говорят за Россию. А когда США предлагают условия, они говорят за себя, Украину, Европу, НАТО. На каждом этапе им нужно прорабатывать дорожную карту исполнения тех или иных обязательств, которые они на себя берут.
Мир
18.02.2025
10:55

Политолог Владимир Фесенко: Резонансный Мюнхен-2025, роль Китая и мирные переговоры

Есть риск, о котором уже многие говорят и пишут, – что Запад как единый геополитический субъект может остаться в прошлом. Европа и США могут стать, скажем так, обособленными субъектами.
Все статьи