Ракетный удар по Кривому Рогу: подтоплены 112 частных домов и дворов

В Кривом Роге подтоплены 112 частных домов и подворий в результате ракетной атаки рашистов. Об этом сообщил глава Днепропетровской ОВА Валентин Резниченко в Телеграм 15 сентября.

"Всю ночь боролись с последствиями вечернего ракетного удара и подвергались новым обстрелам… В Кривом Роге укротили воду, которая разлилась после ракетной атаки по гидротехническим сооружениям города.

По уточненным данным, россияне стреляли ракетами «Кинжал» и «Искандер». Из-за атаки уровень воды на разных участках реки Ингулец поднялся от 1 до почти 2 метров. На эту минуту его удалось снизить на 13 сантиметров и он продолжает падать. Спасатели и аварийные службы продолжают работу.

Подтоплены 112 частных домов и подворий. Люди эвакуированы", - отметил Резниченко.

 


По его словам, из-за ракетного удара повреждены несколько водоводов. В Софиевской общине без воды почти 5000 человек. Восстановительные работы продолжаются.

Также Никопольский район враг обстрелял пять раз за ночь. Прошло без пострадавших.

В Марганецком обществе повреждена линия электропередач. Без света более 700 семей. Энергетики чинят.

"Никополь россияне накрывали огнем 4 раза. Атаковали «Градами» и дроном-камикадзе. Повреждены из 10 частных домов, 114 панелей солнечной электростанции, санаторий и 2 местных предприятия", - сообщил Резниченко.

Как сообщалось, 14 сентября рашисты нанесли ракетный удар по гидротехническим сооружениям Кривого Рога.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
09.04.2025
16:00

«Придётся уничтожить военный потенциал противника не только на территории Украины». Российские СМИ об Украине

Безусловно, возможность заключения соглашения с лидером, имеющим сомнительную легитимность, вызывает большие вопросы, однако переговорный процесс вполне мог бы уже сейчас сдвинуться с мертвой точки.
Донецк
08.04.2025
16:00

Российский миф о "возрождении Донбасса". Строительный бум или строительный шум

"Освобождение" Донбасса, о котором начиная с февраля 2022 года не устает повторять российская пропаганда, обернулось тотальным разрушением всего того, куда ступила нога оккупанта. Не удивительно, что на фоне разбомбленных украинских городов и сел в...
Страна
08.04.2025
11:08

Новый механизм выплат пенсий украинцам на оккупированных территориях и ВПЛ: меньше дискриминационных норм

Теперь пенсионеры, независимо от даты перемещения, имеют одинаковые условия для получения пенсионных выплат. Они могут выбирать банк для получения пенсии из 46 доступных учреждений, а также получать выплаты через "Укрпочту".
Все статьи