Уровень золотовалютных резервов позволяет защитить курс гривны - Гетьманцев

Ситуация с курсом валют в Украине сегодня управляема, - заявил председатель Комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниил Гетьманцев в своем телеграм-канале.

Народный депутат отметил, что уровень золотовалютных резервов в стране достаточный, чтобы защитить курс гривны от дальнейшего падения.

"Несмотря на восходящие риски, в краткосрочной перспективе ценовая ситуация является управляемой. Уровень ЗВР, с учетом ожидаемых поступлений, достаточен для защиты официального курса гривны на текущем уровне", - написал Гетьманцев.

Он отметил, что Национальный банк Украины ведет жесткую монетарную политику и гарантирует стабилизацию курса валют.

Как сообщалось ранее, в Польше с 10 сентября перестают принимать гривны для обмена в Нацбанке.

Статьи

Страна
21.02.2025
19:36

Если Америка нас оставит. Взгляд с фронта

Не зря эту войну называют «первой дроновой» – это значит, что большинство поражений осуществляется дронами разных типов. И преимущественно эти дроны – не из США.
Мир
19.02.2025
10:30

«Но дальше давайте даже не предполагать». Российские СМИ об Украине

Когда Путин или Лавров говорят - они говорят за Россию. А когда США предлагают условия, они говорят за себя, Украину, Европу, НАТО. На каждом этапе им нужно прорабатывать дорожную карту исполнения тех или иных обязательств, которые они на себя берут.
Мир
18.02.2025
10:55

Политолог Владимир Фесенко: Резонансный Мюнхен-2025, роль Китая и мирные переговоры

Есть риск, о котором уже многие говорят и пишут, – что Запад как единый геополитический субъект может остаться в прошлом. Европа и США могут стать, скажем так, обособленными субъектами.
Все статьи