Воздушные Силы сбили пять ракет, которые рашисты выпустили по Днепру - Резниченко

Российские оккупанты выпустили пять ракет по городу Днепр в ночь на 3 сентября. Об этом рассказал глава Днепропетровской областной военной администрации Валентин Резниченко в своем телеграм-канале.

"Россияне атаковали область крылатыми ракетами, «Градами» и тяжелой артиллерией… В Днепровском районе наши военные сбили все 5 российских ракет, которые враг направил на Днепр. Падение обломков повлекло несколько пожаров. Пламя огнеборцы погасили. Никто не пострадал", - рассказал Валентин Резниченко.

Неспокойно было и в других районах области. В частности, рашисты били из артиллерии по Никопольскому и Криворожскому районам.

"По Никопольскому району нанесли удары российские «Грады» и тяжелая артиллерия. Обошлось без погибших и раненых. В Никополе без разрушений. В Марганце изуродовано несколько домов, хозяйственных построек, автомобилей и газопроводов. В Криворожском районе под вражеский огонь попала Широковская община. Есть разрушения частных домов. Люди не пострадали", - написал Резниченко.

Как сообщалось ранее, 1 сентября рашисты повредили 52 дома и 36 хозяйственных зданий.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
09.04.2025
16:00

«Придётся уничтожить военный потенциал противника не только на территории Украины». Российские СМИ об Украине

Безусловно, возможность заключения соглашения с лидером, имеющим сомнительную легитимность, вызывает большие вопросы, однако переговорный процесс вполне мог бы уже сейчас сдвинуться с мертвой точки.
Донецк
08.04.2025
16:00

Российский миф о "возрождении Донбасса". Строительный бум или строительный шум

"Освобождение" Донбасса, о котором начиная с февраля 2022 года не устает повторять российская пропаганда, обернулось тотальным разрушением всего того, куда ступила нога оккупанта. Не удивительно, что на фоне разбомбленных украинских городов и сел в...
Страна
08.04.2025
11:08

Новый механизм выплат пенсий украинцам на оккупированных территориях и ВПЛ: меньше дискриминационных норм

Теперь пенсионеры, независимо от даты перемещения, имеют одинаковые условия для получения пенсионных выплат. Они могут выбирать банк для получения пенсии из 46 доступных учреждений, а также получать выплаты через "Укрпочту".
Все статьи