Россияне провалили разведку боем под Харьковом и с потерями отошли - Генштаб

Российские оккупанты пытались провести разведку боем под Харьковом, но провалились. Об этом 14 августа сообщает Генштаб.

"Противник пытался провести разведку боем в районе населенного пункта Питомник. Успеха не добился, понес потери и отошел", - сообщили представители командования ВСУ.

В остальном на этом направлении оккупанты сосредоточились на обстрелах из ствольной и реактивной артиллерии линии соприкосновения. Авиационные удары на этот раз рашисты наносили в районе Перемоги, Ртищевки и Питомника. Также россияне пытаются поддерживать высокую интенсивность ведения воздушной разведки.

Сообщается и о попытках захватчиков восполнить потери в подразделениях и поддерживать должный уровень логистического обеспечения подразделений.

Также в Генштабе сообщили, что в Донецкой области ВСУ отбили атаки рашистов на 5 направлениях.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
27.04.2025
15:30

Женское лицо пропаганды "русского мира": журналисты-хамелеоны и молитвы за "освободителей". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса для пропаганды "русского мира" решили обратиться к, без преувеличения, сильной женщине. Физически сильной… "Официальный" сайт "ДНР" взял интервью у Марьяны Наумовой – четырехкратной...
Мир
23.04.2025
14:45

«Точкой, к которой должны быть достигнуты важные договоренности, должно стать 9 мая». Российские СМИ об Украине

...Если США все же откажутся от посреднических усилий по урегулированию украинского конфликта, это станет публичным поражением Трампа, еще в ходе предвыборной программы обещавшим покончить с конфликтом.
Мир
22.04.2025
08:29

Альтернативы американскому оружию, неонацистские союзники Путина и авторитарный Зеленский. Западные медиа об Украине

"Пока Patriot остаются незаменимыми для противовоздушной обороны Европы. Пройдут годы, прежде чем у нее появится собственный защитный щит с системой SAMP/T"
Все статьи