В Херсонской области рашисты переодеваются в гражданское и пробуют сбежать с фронта

Российские оккупанты в Херсонской области исптывают проблемы с продовольствием и ищут возможность сбежать с фронта. Об этом в интервью 24 каналу заявил депутат Херсонского областного совета Сергей Хлань.

"У оккупантов возникает очень большая проблема с продовольствием. Есть много дезертирства. Местные говорят, что россияне пытаются скрыться, ходят по селам и переодеваются в гражданское. Но им не разрешают убегать. Есть заградительные отряды, которые расстреливают отходящих", - рассказал Хлань.

По словам депутата, россияне деморализованы. Особенно влияет то, что они не могут получать боекомплекты и технику в объеме, который был раньше.

"В то же время, у них возникает очень большая проблема с пищевым обеспечением военных. Есть много дезертирства. Местные сообщают, что россияне пытаются сбежать, ходят по селам и переодеваются в гражданское", - рассказал депутат.

Как сообщалось ранее, на Херсонщине рашисты берут людей в заложники для участия в постановочных съемках.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
16.03.2025
20:24

Тридцать серебренников: зарплата у журналистов-предателей хорошая, но маленькая… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе бывшие украинские журналисты, ныне работающие на пропагандистскую машину Кремля, робко возмутились, что им перестали выделять и без того небольшую плату за предательство. В ходе обсуждение этой "несправедливости" выяснилось, что...
Мир
14.03.2025
12:55

Ответ Путина по перемирию: это было  «Да» или «Нет»?

- Это было «да» - Трампу, но «нет» - предложению Трампа о быстром перемирии. Да, 25 лет у власти сделали Путина хорошим дипломатом, научили говорить «нет», произнося «да».
Страна
13.03.2025
17:19

Сергей Гармаш: Вопрос не в том, согласится ли Путин на перемирие, а в том, для чего он на него согласится

Зачем Путину публично унижать Трампа отказом, если можно согласиться, продемонстрировать свое миролюбие, а потом просто нарушить перемирие, да еще и обвинить в этом Украину!
Все статьи