Мэр Мелитополя напомнил коллаборантам, сколько лет тюрьмы "светит" за "референдум"

В целях подготовки к псевдореферендуму в городе Мелитополе Запорожской области фейковые органы российской "власти" издали приказ о создании "избирательных комиссий". Об этом сообщил мелитопольский мэр Иван Федоров в Telegram 23 июля.

По его словам, оккупанты "приглашают" мелитопольцев, которым "не безразлично будущее Запорожской области, помочь в организации голосования".

Однако Иван Федоров заявил, что эти "органы" фиктивны, а уголовная ответственность за помощь оккупантам – вполне реальна.

"Органы рашистов фейковы. Их действия юридически ничтожны. Однако уголовная ответственность за "помощь" оккупантам вполне реальна!", - подчеркнул он.

Людям, которые "будут помогать" с псвевдореферендумом об отделении от Украины, отметил Федоров, грозит лишение свободы от 10 до 12 лет, с возможной конфискацией имущества.

Как ранее сообщалось, под Мелитополем оккупанты объяснили выплату "пенсии" фальшивками, тем, что настоящие рубли "украл украинский мэр".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
14.03.2025
12:55

Ответ Путина по перемирию: это было  «Да» или «Нет»?

- Это было «да» - Трампу, но «нет» - предложению Трампа о быстром перемирии. Да, 25 лет у власти сделали Путина хорошим дипломатом, научили говорить «нет», произнося «да».
Страна
13.03.2025
17:19

Сергей Гармаш: Вопрос не в том, согласится ли Путин на перемирие, а в том, для чего он на него согласится

Зачем Путину публично унижать Трампа отказом, если можно согласиться, продемонстрировать свое миролюбие, а потом просто нарушить перемирие, да еще и обвинить в этом Украину!
Мир
12.03.2025
11:46

«Приемлемый вариант для нас один - полная капитуляция Киева». Российские СМИ об Украине

"Киев таким образом также пытается продемонстрировать, что имеет возможности наносить удары по российской столице. Думаю, это большая ошибка Зеленского".
Все статьи