С "торжественным" открытием московского "посольства ДНР" случился облом. Сепаратисты придумали отмазку (ФОТО)

В москве 12 июля скромно открылось так называемое "посольство ДНР" в россии. Об этом сообщил Телеграм-канал "Типичный Донецк".

Согласно сообщению, организаторы действа намеревались придать ему помпезность, пригласив на "торжественные мероприятия" главу МИД РФ Сергея Лаврова.  

Однако, заявили организаторы маскарада, "торжества были отменены в связи с трагическими событиями в ДНР – гибелью мирных жителей". 

Такое оправдание звучит как минимум странно: как будто в день приглашения гостей на "торжество" мирные жители не погибали.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
09.04.2025
16:00

«Придётся уничтожить военный потенциал противника не только на территории Украины». Российские СМИ об Украине

Безусловно, возможность заключения соглашения с лидером, имеющим сомнительную легитимность, вызывает большие вопросы, однако переговорный процесс вполне мог бы уже сейчас сдвинуться с мертвой точки.
Донецк
08.04.2025
16:00

Российский миф о "возрождении Донбасса". Строительный бум или строительный шум

"Освобождение" Донбасса, о котором начиная с февраля 2022 года не устает повторять российская пропаганда, обернулось тотальным разрушением всего того, куда ступила нога оккупанта. Не удивительно, что на фоне разбомбленных украинских городов и сел в...
Страна
08.04.2025
11:08

Новый механизм выплат пенсий украинцам на оккупированных территориях и ВПЛ: меньше дискриминационных норм

Теперь пенсионеры, независимо от даты перемещения, имеют одинаковые условия для получения пенсионных выплат. Они могут выбирать банк для получения пенсии из 46 доступных учреждений, а также получать выплаты через "Укрпочту".
Все статьи