В США требуют от Байдена объяснений о безопасности переговоров с Ермаком

Член Палаты представителей США Виктория Спартц потребовала от президента страны Джо Байдена объяснить, насколько безопасно вести переговоры с главой Офиса Президента Украины Андреем Ермаком. Об этом сообщается на официальном сайте конгрессвумен.

Спартц опубликовала открытое письмо, в котором на основе разведданных задает вопрос о целесообразности предоставления Ермаку важной информации, учитывая его возможные связи с россией.

"Основываясь на различных разведывательных данных, действиях, предпринятых г-ном Ермаком в Украине, и его предполагаемых связях с Россией, Конгрессу необходимо срочно получить эту информацию, чтобы подтвердить или опровергнуть различные серьезные обвинения. Принимая во внимание наше материальное участие в этом конфликте, мы обязаны соответствовать такому уровню строгости и подотчетности американскому народу, поскольку Украина срочно нуждается в увеличении уровня и скорости помощи в сфере безопасности, что, к сожалению, не является приоритетом для администрации Байдена. Кроме того, конгрессмен Спартц обратила внимание президента Байдена на тот факт, что г-н Ермак назначил г-на Олега Татарова своим заместителем по правоохранительным органам по борьбе с коррупцией, который вместо этого, как хорошо известно президенту Байдену, откладывал назначение руководителя независимого антикоррупционного органа более года, в результате чего Специализированная антикоррупционная прокуратура и Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ) перестали функционировать. Г-н Татаров находился под следствием НАБУ в 2020 году до своего назначения, где его дело якобы было неправомерно передано обычному прокурору и закрыто. Г-н Татаров также был высокопоставленным сотрудником полиции при бывшем президенте Януковиче, который преследовал протестующих Евромайдана", - говорится в письме Виктории Спартц.

Как сообщалось ранее, 1 декабря прошлого года в центре Киева прошли акции протеста с призывом уволить главу Офиса Президента Андрея Ермака и его заместителя Олега Татарова

Статьи

Страна
21.02.2025
19:36

Если Америка нас оставит. Взгляд с фронта

Не зря эту войну называют «первой дроновой» – это значит, что большинство поражений осуществляется дронами разных типов. И преимущественно эти дроны – не из США.
Мир
19.02.2025
10:30

«Но дальше давайте даже не предполагать». Российские СМИ об Украине

Когда Путин или Лавров говорят - они говорят за Россию. А когда США предлагают условия, они говорят за себя, Украину, Европу, НАТО. На каждом этапе им нужно прорабатывать дорожную карту исполнения тех или иных обязательств, которые они на себя берут.
Мир
18.02.2025
10:55

Политолог Владимир Фесенко: Резонансный Мюнхен-2025, роль Китая и мирные переговоры

Есть риск, о котором уже многие говорят и пишут, – что Запад как единый геополитический субъект может остаться в прошлом. Европа и США могут стать, скажем так, обособленными субъектами.
Все статьи