Рашисты ударили по Криворожской теплоэлектростанции

Оккупанты РФ нанесли удар по территории Криворожской ТЭС на Днепропетровщине. Об этом сообщил председатель Днепропетровского облсовета Николай Лукашук 28 июня.

"Российские оккупационные войска ударили по территории Криворожской ТЭС. Последствия выясняются", - говорится в сообщении.

Также Лукашук прокомментировал ракетные удары по Днепропетровщине.

"Тяжелый, нервный день. Сегодня российские оккупанты выпустили по Днепропетровщине шесть ракет. Силами ПВО были сбиты четыре крылатых ракеты морского базирования «Калибр»: три – над Синельниковским районом, еще одну – над Днепром", - отметил он.
"К сожалению, две вражеские ракеты попали по территории областного центра. Одна прилетела в здание автотранспортного предприятия: там на прилегающей территории повреждено почти три с половиной десятка автомобилей. Также повреждены три бокса, несколько одноэтажных построек и ангар. Вторая ракета попала по территории промышленного предприятия, там есть разрушение зданий. Сотрудники ГСЧС проводят аварийно-спасательные работы, разбирают завалы и ищут людей", - сообщил Лукашук.
Кроме ракетных обстрелов, днем оккупанты из ствольной артиллерии ударили по Криворожскому району. "Попали по Зеленодольску и по Великой Костромке. Есть один пострадавший мужчина, который получил осколочные ранения ноги", - рассказал глава облсовета.

Напомним, Криворожская ТЭС - одна из самых больших тепловых электростанций Украины, и расположена в 20 км к западу от районного центра Апостолово и в 2 км от Зеленодольска. Эти населённые пункты часто бывают под обстрелами россии.

Как сообщал "ОстроВ", российские военные анонсировали взрыв или обстрел Криворожской теплоэлектростанции в Днепропетровской области.

Статьи

Донбасс
23.02.2025
18:06

Жителям разрушенной Авдеевки приказали верить в скорое возрождение города. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса радостно перепечатывали российские комментарии по поводу внешнеполитических шагов Дональда Трампа, добавляли "экспертные" мнения доморощенных "политологов" по этому поводу. Однако местная повестка дня...
Страна
21.02.2025
19:36

Если Америка нас оставит. Взгляд с фронта

Не зря эту войну называют «первой дроновой» – это значит, что большинство поражений осуществляется дронами разных типов. И преимущественно эти дроны – не из США.
Мир
19.02.2025
10:30

«Но дальше давайте даже не предполагать». Российские СМИ об Украине

Когда Путин или Лавров говорят - они говорят за Россию. А когда США предлагают условия, они говорят за себя, Украину, Европу, НАТО. На каждом этапе им нужно прорабатывать дорожную карту исполнения тех или иных обязательств, которые они на себя берут.
Все статьи