"Ждет новый ад". В МВД обещают больше смертей и подрывов гауляйтеров и оккупантов

В ближайшее время взрываться и умирать будет все больше гауляйтеров на временно оккупированных территориях Украины. Об этом сообщил советник министра внутренних дел Украины Виктор Андрусив в Telegram.

"Путин подготовился к войне в долгую. Его стратегия предполагает ползучую оккупацию нашего государства. Пункт по пункту его орда планирует отгрызать нашу территорию. Ему уже наплевать на потери в живой силе и технике. Тысячи единиц вооружения расконсервируются, тысячи мобилизуются на контракты в России и на мясо в ОРДЛО", - написал он.

По его словам, путин понял, что его мощь настолько велика, что он добьется своего, просто не быстро. 

"Украинский ответ на войну долго. На этом этапе войны мы ставим своей целью максимальное уничтожение врага. Российские телеграммы постоянно ноют, что их армия пробивает лбом стену, и из этого лба серьезно течет кровь. Нет, пока это их не остановит, они передохнут и снова уйдут. Но рано или поздно, на какой-то из наших линий обороны этот лоб треснет и они остановятся. И здесь их будет ждать новая история – украинское движение сопротивления", - отметил Андрусив.

Он считает, что российская армия сейчас переживает ад штурмуя нашу оборону. 

"Но после взятия нашей территории их ждет новый ад – убийства и взрывы. Да, мы это хорошо умеем еще со времен УПА. Наши партизаны будут уничтожать оккупантов сотнями. И здесь артиллерия не поможет. За 4 месяца нашим военным удалось наладить создание и деятельность сопротивления", - сообщил советник главы МВД.

По его словам, в ближайшее время взрываться и умирать будет все больше гауляйтеров и оккупантов. 

"Как это происходит в Херсонской области. Гиви и Моторола погибли не на поле боя, их как свиней убили в тылу. И они будут встречать не одну тысячу оккупантов. Хотите воевать? Без проблем. УПА воевали еще 15 лет после 1945-го. Но у них не было своего государства и поддержки Запада. Сейчас у нас это есть", - резюмировал Андрусив.

Как сообщалось ранее, в оккупированном рашистами Херсоне подорвали автомобиль одного из самых известных местных коллаборантов Дмитрия Савлученко, который погиб на месте.

Статьи

Страна
21.02.2025
19:36

Если Америка нас оставит. Взгляд с фронта

Не зря эту войну называют «первой дроновой» – это значит, что большинство поражений осуществляется дронами разных типов. И преимущественно эти дроны – не из США.
Мир
19.02.2025
10:30

«Но дальше давайте даже не предполагать». Российские СМИ об Украине

Когда Путин или Лавров говорят - они говорят за Россию. А когда США предлагают условия, они говорят за себя, Украину, Европу, НАТО. На каждом этапе им нужно прорабатывать дорожную карту исполнения тех или иных обязательств, которые они на себя берут.
Мир
18.02.2025
10:55

Политолог Владимир Фесенко: Резонансный Мюнхен-2025, роль Китая и мирные переговоры

Есть риск, о котором уже многие говорят и пишут, – что Запад как единый геополитический субъект может остаться в прошлом. Европа и США могут стать, скажем так, обособленными субъектами.
Все статьи