СБУ задержала российского диверсанта-киевлянина, прибывшего c Ближнего Востока готовить взрывы

Контрразведка СБУ предотвратила серию масштабных диверсий на железной дороге, задержав вражеского агента в ходе спецоперации в Черновцах. Об этом сообщается в Телеграм-канале ведомства 20 июня.

"За даними слідства, затриманий був на агентурному зв’язку підконтрольних росії спецслужб т. зв. "ДНР", має паспорт громадянина України та київську прописку, але тривалий час перебував на "консервації" в одній із близькосхідних країн", – сказано в сообщении.

Уточняется, что после начала полномасштабной агрессии РФ агент получил от своих "кураторов" задание прибыть в Украину. Здесь ему предстояло собрать разведданные о транспортных каналах поставок оружия и военной техники, расположении резервуаров с горючим и дислокации украинских войск на Буковине.

В сообщении подчеркивается, что на основании этих данных враг планировал осуществить диверсии, в том числе на объектах железной дороги и логистических складах.

Уточняется, что диверсант взят под стражу, досудебное расследование продолжается.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.04.2025
13:57

«Трамп и Зеленский загнали себя в положение заложников». Российские СМИ об Украине

«Относительное затишье со стороны западных политиков в отношении удара по Сумам также свидетельствует об изменениях в подходах Вашингтона и Брюсселя к давлению на Россию"...
Донбасс
13.04.2025
18:00

Российский премьер-министр "ДНР" опроверг заявления Пушилина о скором превращении "республики" в цветущий сад. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" посетил российский Ростов-на-Дону, где с трибуны очередного пропагандистского форума о "возрождении" оккупированных территорий Украины нарисовал утопическую картину светлого будущего Донбасса.
Страна
11.04.2025
11:18

Выживание в период потери социальных связей

Что делать, когда рядом нет никого, кто может тебя поддержать? Когда человек оказался в сложной ситуации, остался наедине со своими проблемами, нет денег на психолога или вообще не до психолога, потому что нужно выживать
Все статьи