Сотрудника СБУ из Крыма, который перешел на службу в ФСБ, будут судить за госизмену

При процессуальном руководстве прокуроров Офиса Генпрокурора закончено досудебное расследование и направлен в суд обвинительный акт в уголовной производстве по обвинению бывшего сотрудника ГУ СБУ в АР Крым в государственной измене. Об этом сообщается на сайте Офиса генпрокурора.

"Оперуповноважений відділу контррозвідувального захисту інтересів держави у сфері інформаційної безпеки ГУ СБУ в АР Крим у порушення військової присяги у 2014 році умисно не виконав розпорядження керівництва СБУ щодо зміни дислокації з АР Крим на м. Київ для подальшого проходження військової служби", – сказано в сообщении.

Уточняется, что военнослужащий сознательно перешел на сторону врага.

Подчеркивается, что он вступил на военную службу в ФСБ РФ, чтобы вредить суверенитету, территориальной целостности, неприкосновенности, обороноспособности, а также государственной и информационной безопасности Украины.

Ранее сообщалось, что СБУ задержала жителя Сум, который шпионил в пользу россии.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.04.2025
13:57

«Трамп и Зеленский загнали себя в положение заложников». Российские СМИ об Украине

«Относительное затишье со стороны западных политиков в отношении удара по Сумам также свидетельствует об изменениях в подходах Вашингтона и Брюсселя к давлению на Россию"...
Донбасс
13.04.2025
18:00

Российский премьер-министр "ДНР" опроверг заявления Пушилина о скором превращении "республики" в цветущий сад. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" посетил российский Ростов-на-Дону, где с трибуны очередного пропагандистского форума о "возрождении" оккупированных территорий Украины нарисовал утопическую картину светлого будущего Донбасса.
Страна
11.04.2025
11:18

Выживание в период потери социальных связей

Что делать, когда рядом нет никого, кто может тебя поддержать? Когда человек оказался в сложной ситуации, остался наедине со своими проблемами, нет денег на психолога или вообще не до психолога, потому что нужно выживать
Все статьи