РФ отправляет в Украину диверсантов со знанием украинского языка из ОРДЛО и Крыма - МВД

Россия набирает в диверсионно-разведывательные группы жителей оккупированного Донбасса и Крыма со знанием украинского языка. Об этом сообщил спикер Министерства внутренних дел Вадим Денисенко эфире национального телемарафона.

"Сейчас изменила тактику РФ, в основном это люди (диверсанты, - ред.) - граждане Украины, которые достаточно долго жили в оккупированных Донецке, Луганске и Крыму. И один из главных критериев, по которым отбирают этих людей, — это, как минимум, понимание, а лучше умение разговаривать на украинском языке, чтобы их можно было труднее спутать с другими гражданами Украины", - сообщил он.

По его словам, цель диверсионно-разведывательных групп состоит в том, чтобы посеять панику среди мирного населения Украины.

"Изначально мы помним, что в основном это были русские, которые даже теоретически не могли произнести некоторые слова, которые и стали нашим условным паролем - "паляница", "Укрзализныця" и так далее", - добавил Денисенко.

Статьи

Донбасс
23.02.2025
18:06

Жителям разрушенной Авдеевки приказали верить в скорое возрождение города. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса радостно перепечатывали российские комментарии по поводу внешнеполитических шагов Дональда Трампа, добавляли "экспертные" мнения доморощенных "политологов" по этому поводу. Однако местная повестка дня...
Страна
21.02.2025
19:36

Если Америка нас оставит. Взгляд с фронта

Не зря эту войну называют «первой дроновой» – это значит, что большинство поражений осуществляется дронами разных типов. И преимущественно эти дроны – не из США.
Мир
19.02.2025
10:30

«Но дальше давайте даже не предполагать». Российские СМИ об Украине

Когда Путин или Лавров говорят - они говорят за Россию. А когда США предлагают условия, они говорят за себя, Украину, Европу, НАТО. На каждом этапе им нужно прорабатывать дорожную карту исполнения тех или иных обязательств, которые они на себя берут.
Все статьи