Оккупанты завезли в Мариуполь российские учебники для украинских детей. Учебников больше, чем детей (ВИДЕО)

Оккупанты при поддержке "государственных волонтеров" завезли в школу №4 Мариуполя 5 тысяч учебников 3 июня. Об этом сообщает советник городского головы Мариуполя Петр Андрющенко в своем Телеграм-канале.

"Російська мова, російська література, російська історія, природа рідного краю (російською) для початкової та середньої школи, – пишет Андрющенко. – Натомість вивезено всі україномовні підручники, що були в наявності в шкільній бібліотеці".

Кроме того, как подчеркивает Андрющенко, оккупанты во всех школах города демонтировали все "розумні дошки" и отправили их в Донецк.

Советник городского головы подчеркивает, что количество российских учебников, завезенных в город оккупантами, превышает количество детей школьного возраста, которые остались в Мариуполе.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
11.04.2025
11:18

Выживание в период потери социальных связей

Что делать, когда рядом нет никого, кто может тебя поддержать? Когда человек оказался в сложной ситуации, остался наедине со своими проблемами, нет денег на психолога или вообще не до психолога, потому что нужно выживать
Мир
09.04.2025
16:00

«Придётся уничтожить военный потенциал противника не только на территории Украины». Российские СМИ об Украине

Безусловно, возможность заключения соглашения с лидером, имеющим сомнительную легитимность, вызывает большие вопросы, однако переговорный процесс вполне мог бы уже сейчас сдвинуться с мертвой точки.
Донецк
08.04.2025
16:00

Российский миф о "возрождении Донбасса". Строительный бум или строительный шум

"Освобождение" Донбасса, о котором начиная с февраля 2022 года не устает повторять российская пропаганда, обернулось тотальным разрушением всего того, куда ступила нога оккупанта. Не удивительно, что на фоне разбомбленных украинских городов и сел в...
Все статьи