"Спасти стальных людей": Билецкий призвал не критиковать операцию по эвакуации военных из «Азовстали»

Первый командир полка «Азов» Андрей Билецкий призвал воздержаться от комментариев и оценок относительно операции по эвакуации гарнизона «Азовстали». Соответствующее обращение он опубликовал 17 мая в своем в Telegram-канале.

«Вчера вечером началась операция по эвакуации раненых бойцов гарнизона «Азовстали». 82 суток парни сражались в невероятных условиях, более 70 – сдерживали врага в полном окружении при огромнейшем численном преимуществе врага, при ужасных авиационных, корабельных и артиллерийских бомбежках. Они сделали вещи, которые должны войти и войдут в учебники по военной истории», - сказал Билецкий.

Он отметил, что главная задача сейчас – «спасти стальных людей». В то же время важно не навредить операции по спасению бойцов домыслами, идеями и какими-нибудь инсайдами.

«Через двое-трое суток, я думаю, сам гарнизон даст четко понять, как все проходило. На данный момент могу сказать, что гарнизон, полк на связи. Знаю, что там происходит. Гарнизон на месте, с оружием в руках. Все будет хорошо и все будет Украина», - резюмировал он. 

Как сообщалось, 16 мая раненые военные из металлургического комбината «Азовстали» были эвакуированы в больницу Новоазовска на территории так называемой «ДНР». Пятьдесят три защитника Мариуполя доставлены в больницу Новоазовска, еще 211 - в Еленовку.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.04.2025
13:57

«Трамп и Зеленский загнали себя в положение заложников». Российские СМИ об Украине

«Относительное затишье со стороны западных политиков в отношении удара по Сумам также свидетельствует об изменениях в подходах Вашингтона и Брюсселя к давлению на Россию"...
Донбасс
13.04.2025
18:00

Российский премьер-министр "ДНР" опроверг заявления Пушилина о скором превращении "республики" в цветущий сад. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" посетил российский Ростов-на-Дону, где с трибуны очередного пропагандистского форума о "возрождении" оккупированных территорий Украины нарисовал утопическую картину светлого будущего Донбасса.
Страна
11.04.2025
11:18

Выживание в период потери социальных связей

Что делать, когда рядом нет никого, кто может тебя поддержать? Когда человек оказался в сложной ситуации, остался наедине со своими проблемами, нет денег на психолога или вообще не до психолога, потому что нужно выживать
Все статьи