Стали известны списки мариупольцев, депортированных оккупантами 15 мая в село Никольское

Мариупольский горсовет получил списки мариупольцев, депортированных 15 мая российскими оккупантами из пункта фильтрации в контролируемое РФ село Никольское. Об этом в Телеграм сообщил советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко.

"Мариуполь. Получили списки депортированных вчера в россию из пункта фильтрации в с. Никольское. Были депортированы 42 человека, в том числе 9 детей). Всего за вчера было депортировано в россию 340 человек, в том числе 52 ребенка. Россия продолжает воровать наших граждан"- написал Андрющенко.

Как ранее сообщалось, .в РФ действуют 66 лагерей, в которых содержатся 95 тысяч мариупольцев.

Статьи

Страна
21.02.2025
19:36

Если Америка нас оставит. Взгляд с фронта

Не зря эту войну называют «первой дроновой» – это значит, что большинство поражений осуществляется дронами разных типов. И преимущественно эти дроны – не из США.
Мир
19.02.2025
10:30

«Но дальше давайте даже не предполагать». Российские СМИ об Украине

Когда Путин или Лавров говорят - они говорят за Россию. А когда США предлагают условия, они говорят за себя, Украину, Европу, НАТО. На каждом этапе им нужно прорабатывать дорожную карту исполнения тех или иных обязательств, которые они на себя берут.
Мир
18.02.2025
10:55

Политолог Владимир Фесенко: Резонансный Мюнхен-2025, роль Китая и мирные переговоры

Есть риск, о котором уже многие говорят и пишут, – что Запад как единый геополитический субъект может остаться в прошлом. Европа и США могут стать, скажем так, обособленными субъектами.
Все статьи