В Новоайдаре на Луганщине нашли убитым местного коллаборанта Павла Шароградского

Во временно оккупированном поселке Новоайдар Луганской области 25 апреля пропал местный коллаборант Павел Шароградский. Через несколько дней его нашли убитым выстрелом в голову и с ранениями на теле. Об этом 29 апреля сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины.

Шароградский до начала российского вторжения был, как сказано в сообщении, "профессиональным общественным деятелем". Занимал должность директора коммунального учреждения "Новоайдарский поселковый центр "Спорт для всех", был основателем общественной организации "Новоайдарська січ". Бизнеса или высокодоходной работы не имел, однако представлял себя как хорошо обеспеченного человека.

После оккупации Новоайдара предложил представителям РФ свои услуги. Предоставлял врагу информацию относительно патриотов, участников АТО/ООС, членов их семей, сотрудников местной администрации с проукраинскими взглядами.

Шароградский был похищен 25 апреля из помещения Счастьинской РГА в Новоайдаре, где участвовал в "совещании" с людьми в балаклавах и в военной форме армии РФ. Позже его нашли убитым выстрелом в голову, с ранениями на теле.

Относительно Павла Шароградского возбуждено уголовное дело по факту государственной измены.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
30.04.2025
11:54

«Киев пытается нас надурить». Российские СМИ об Украине

Собственно, реакция Кремля, объявившего о грядущем перемирии именно в момент усиления вражеской информационной кампании, стала тонким и искусным ответом, призванным выбить почву из-под ног противника.
Мир
29.04.2025
13:00

Чтобы война стала экономически невыгодной. Об исторически обоснованных задачах ЕС

Первое - это ценности. Второе - это реакция. Третье - это экономика. Чтобы понять сущность и природу ЕС, желательно максимально полно раскрыть каждый из этих существительных.
Страна
28.04.2025
13:00

План Трампа по завершению войны: шансы на реализацию и дальнейшие шаги

Трампу нужен успех на этом направлении и он будет работать. Он понимает, что давить на Украину бесполезно, ведь ни власть, ни общество не воспринимают и игнорируют его давление. Поэтому, возможно, он начнет давить на Россию.
Все статьи