В Украине с момента вторжения рф уничтожено около 300 мостов

Около 300 мостов по всей Украине было уничтожено с начала полномасштабного вторжения россии.

Об этом в эфире единого национального телемарафона заявил глава Мининфраструктуры Александр Кубраков.

"Мостов в целом по всей стране за последние 50 дней разрушено около 300", - сказал он.

Министр добавил, что только в одной Киевской области разрушены 19 мостов.

По его словам, в Киевской, Черниговской, Сумской и Харьковской областях продолжаются работы по возведению временных сооружений. Параллельно проводится подготовка к строительству новых мостов.

Как заявил министр, ожидается, что новые мосты, кроме внеклассовых, будут построены в течение 2-3 месяцев.

Ранее сообщалось, что общие потери экономики Украины вследствие войны достигают $600 миллиардов.

Статьи

Страна
21.02.2025
19:36

Если Америка нас оставит. Взгляд с фронта

Не зря эту войну называют «первой дроновой» – это значит, что большинство поражений осуществляется дронами разных типов. И преимущественно эти дроны – не из США.
Мир
19.02.2025
10:30

«Но дальше давайте даже не предполагать». Российские СМИ об Украине

Когда Путин или Лавров говорят - они говорят за Россию. А когда США предлагают условия, они говорят за себя, Украину, Европу, НАТО. На каждом этапе им нужно прорабатывать дорожную карту исполнения тех или иных обязательств, которые они на себя берут.
Мир
18.02.2025
10:55

Политолог Владимир Фесенко: Резонансный Мюнхен-2025, роль Китая и мирные переговоры

Есть риск, о котором уже многие говорят и пишут, – что Запад как единый геополитический субъект может остаться в прошлом. Европа и США могут стать, скажем так, обособленными субъектами.
Все статьи