Зеленский: Привитые двумя дозами вакцины получат по тысяче гривен - на спорт, кино, театр и поездки (ДОПОЛНЕНО)
"Глава государства анонсировал новую программу поддержки креативного, спортивного и транспортного секторов экономики. Согласно ей, граждане, привитые от коронавируса двумя дозами вакцины, смогут получить тысячу гривен через приложение "Дія", - говорится в сообщении.
При этом уточняется, что "эти средства можно будет потратить на приобретение абонементов в спортзал, посещение кинотеатров, театров и т.п. или купить билеты на поездки внутри страны".
По словам Президента, "за эти средства вакцинированные украинцы смогут приобрести абонемент в спортзал или фитнес-клуб, посетить кинотеатр, театр, музей, концертный зал или выставочный центр или купить билеты на поездки внутри страны – на внутренние авиа- и железнодорожные рейсы".
Программа стартует 19 декабря. До конца 2021 года на нее будет выделено около 3 млрд. грн. и столько же – в начале 2022-го.По словам Зеленского, тем вакцинированным гражданам, у которых нет смартфона и приложения «Дія», в частности, пожилым людям, государство обеспечит альтернативную возможность получить 1 тыс. грн. О ней будет сообщено в ближайшее время.
«Но уже сейчас можем сказать: и по предпринимателям, и по гражданам все просто – государство никого не оставит без помощи, без поддержки», – заверил Президент.
Он также отметил, что в Украине наблюдается уменьшение количества случаев коронавирусной болезни на 6% в неделю. На 13% снизился уровень госпитализаций больных COVID-19.
«Все это – результат работы наших медиков и наших граждан, совместно сделавших на прошлой неделе более 1 миллиона 600 тысяч прививок от ковида. Одним словом – молодцы. Двумя словам – так держать! Давайте не снижать темп и вакцинироваться так же или еще активнее на этой неделе. Мы прошли пик этой волны заболеваемости, и медицинская система начинает легче дышать. У нас достаточно кислорода, чтобы дышать легче было всем заболевшим», – отметил Зеленский.
Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка
ПоддержатьСтатьи

Пастор Сергей Косяк: Я начал плакать и спросил у Бога: почему такая социальная несправедливость в нашей стране?

“Мир, к которому стремится Путин, – это мир кладбища для украинцев”. Обзор заявлений и действий президента Трампа
