Спутниковые фото подтверждают концентрацию войск РФ на границе с Украиной - СМИ

Сделанные 1 ноября коммерческие спутниковые фотографии подтвердили поступившие недавно сведения о том, что Россия снова концентрирует войска и военную технику на границе с Украиной. Об этом сообщает "Голос Америки" со ссылкой на издание Politico.

«НАТО бдительно и регулярно наблюдает за передвижениями российских войск. Важно обеспечить транспарентность и избегать любых просчетов», – заявил официальный представитель Североатлантического альянса.

В сообщении напоминается, что Украина 1 ноября заявила, что не наблюдала увеличения российских войск или техники вблизи границы.

Однако 2 ноября Минобороны Украины уточнило, что Россия сосредоточила у границы Украины и в оккупированных районах около 90 тыс. военных.

"Радио Свобода" сообщило, что 2 ноября Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев встретился в Москве с директором ЦРУ Уильямом Бернсом. "Обсуждались вопросы российско-американских отношений", - говорится в сообщении.

Статьи

Донбасс
23.02.2025
18:06

Жителям разрушенной Авдеевки приказали верить в скорое возрождение города. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса радостно перепечатывали российские комментарии по поводу внешнеполитических шагов Дональда Трампа, добавляли "экспертные" мнения доморощенных "политологов" по этому поводу. Однако местная повестка дня...
Страна
21.02.2025
19:36

Если Америка нас оставит. Взгляд с фронта

Не зря эту войну называют «первой дроновой» – это значит, что большинство поражений осуществляется дронами разных типов. И преимущественно эти дроны – не из США.
Мир
19.02.2025
10:30

«Но дальше давайте даже не предполагать». Российские СМИ об Украине

Когда Путин или Лавров говорят - они говорят за Россию. А когда США предлагают условия, они говорят за себя, Украину, Европу, НАТО. На каждом этапе им нужно прорабатывать дорожную карту исполнения тех или иных обязательств, которые они на себя берут.
Все статьи