Голосование за нового спикера Верховной Рады может состояться уже в пятницу – Арахамия

Голосование за нового спикера и вице-спикера Верховной Рады может состояться уже в пятницу, 8 октября. Об этом сказал глава фракции "Слуги народа" Давид Арахамия сегодня в кулуарах парламента, - передает корреспондент "ОстроВа".

"В пятницу, наверное (голосование за избрание нового спикера Верховной Рады, - ред.). Думаю, нам нужно провести фракцию и определить обе кандидатуры (на должности спикера и первого вице-спикера Верховной Рады, - ред.), и потом мы будем голосовать", - сообщил он.

Арахамия не подтвердил информацию, что Руслан Стефанчук является единственным кандидатом на должность спикера Верховной Рады, а Александр Корниенко – на должность первого вице-спикера. 

"Они в шорт-листе, но есть ещё кандидаты, которые хотят, чтобы их рассмотрели", - сказал нардеп.

Как сообщалось ранее, нардепы от "Слуги народа" запустили процесс снятия Дмитрия Разумкова с должности спикера Верховной Рады. Вопрос будет рассмотрен в четверг, 7 октября.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
11.04.2025
11:18

Выживание в период потери социальных связей

Что делать, когда рядом нет никого, кто может тебя поддержать? Когда человек оказался в сложной ситуации, остался наедине со своими проблемами, нет денег на психолога или вообще не до психолога, потому что нужно выживать
Мир
09.04.2025
16:00

«Придётся уничтожить военный потенциал противника не только на территории Украины». Российские СМИ об Украине

Безусловно, возможность заключения соглашения с лидером, имеющим сомнительную легитимность, вызывает большие вопросы, однако переговорный процесс вполне мог бы уже сейчас сдвинуться с мертвой точки.
Донецк
08.04.2025
16:00

Российский миф о "возрождении Донбасса". Строительный бум или строительный шум

"Освобождение" Донбасса, о котором начиная с февраля 2022 года не устает повторять российская пропаганда, обернулось тотальным разрушением всего того, куда ступила нога оккупанта. Не удивительно, что на фоне разбомбленных украинских городов и сел в...
Все статьи