Степанов призвал местные власти ввести дополнительные карантинные ограничения

Министр здравоохранения Максим Степанов призвал местные власти по возможности ввести дополнительные карантинные ограничения. Об этом он сказал сегодня на брифинге в Киеве, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Ситуация является достаточно напряженной. Вы видите, что увеличивается число заболевших и как следствие увеличивается число госпитализаций… Сейчас, если посмотреть на показатели в разных регионах, достаточно напряженная ситуация в Винницкой области и Киеве. Они ближе всех к переходу на "красный уровень", - сообщил он.

Министр обратился к органам местного самоуправления, чтобы те ужесточили контроль над соблюдением карантинных ограничений и ввели дополнительные ограничения.

Как сообщалось ранее, Украина занимает 5 место в Европе по количеству новых заражений коронавирусом.

Статьи

Страна
10.02.2025
16:00

БОВП в учреждениях высшего образования и поступающие с оккупированных территорий: в чем опасность

Беспокойство вызывает базовая общевойсковая подготовка (БОВП), которая внедряется в Украине для студентов высших учебных заведений с сентября 2025 года, – в частности, как она может повлиять на безопасность абитуриентов из оккупации.
Донбасс
09.02.2025
13:27

Бездомным жителям оккупированного Донбасса объяснили, что им не светят даже "отжатые" у соседей квартиры. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Местные СМИ рассказали, что вся "бесхозяйная" недвижимость будет поделена на три части. Большинство квартир, вероятнее всего, достанется командированным Кремлем управленцам и силовикам, нужные оккупационные властям специалисты рангом пониже тоже...
Луганск
07.02.2025
14:15

Жизнь взаймы. Луганский дневник

С одной стороны - что-то строится,  меняется к лучшему.  А с другой – все больше ощущения, что это как-то напоказ, что витрина сильно приукрашивает внутреннее  содержание.
Все статьи