"Была уверенность". Степанов объяснил, почему в Украине до сих пор не началась вакцинация от COVID-19
Вакцинация от COVID-19 в Украине может начаться на этой неделе. Об этом сообщил министр здравоохранения Максим Степанов сегодня на брифинге в Киеве, - передает корреспондент "ОстроВа".
Ранее министр здравоохранения Максим Степанов заявлял, что вакцинация от COVID-19 в Украине начнется 15 февраля.
"У нас была уверенность, что вакцина прибудет до 15 февраля… Согласно заключенным договорам, 1 млн доз вакцин мы ожидаем в феврале, 1 млн - в марте этого года. Возникли определенные технические проблемы логистического характера. Я думаю, что они будут решены в течение нескольких дней", - сообщил он.
"Я очень рассчитываю, что уже на этой неделе мы сделаем первую прививку от COVID-19", - отметил он.
Министр также пояснил, что поставки вакцины в рамках COVAX также задерживаются из-за "бюрократических сложностей, которые не зависят от Украины".
Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка
ПоддержатьСтатьи

«Киев пытается нас надурить». Российские СМИ об Украине

Чтобы война стала экономически невыгодной. Об исторически обоснованных задачах ЕС
