На довыборах в Раду "Слуга народа" выдвинет Вирастюка, но он на тренировке

Политическая партия "Слуга народа" намерена выдвинуть на довыборах в Верховную Раду на двух мажоритарных округах спортсмена Василия Вирастюка и главу Покровской РГА Андрей Бондаренко. Об этом сообщает "РБК-Украина" со ссылкой на источники в партии.

Официально кандидатов должен утвердить съезд партии, который начнется сегодня в 14:00 в КВЦ "Парковый".

Ожидается, что на досрочных выборах по 87 округу (Надворная, Ивано-Франковская область) "Слугу народа" представит спортсмен и актер Василий Вирастюк. Источники отметили, что с президентом Владимиром Зеленским он хорошо знаком еще с 2003 года, от него же получил звание "Заслуженный работник физической культуры Украины" на прошлый День независимости. "Не знаю, кто уговорил Вирастюка, но это хороший вариант. У него позитивная репутация и он местный из Франковска", - объяснил один из депутатов монобольшинства.

Сам же Василий Вирастюк не подтвердил и не опроверг информацию о своем возможном баллотировании в депутаты Верховной Рады от "Слуги народа". "Я сейчас тренируюсь с ветеранами и не могу говорить", - сказал Вирастюк в комментарии "Українським Новинам", добавив, что  "сегодня в 15:00 все узнаете". Также на другом округе -  №50 (Покровск, Донецкая область) партия президента выдвигает главу районной государственной администрации Андрея Бондаренко. Эту должность он занял 25 января 2020 года. До этого Бондаренко работал в Главном управлении ГФС Донецкой области.

Довыборы на этих двух округах пройдут уже 28 марта.

Вакантные места в Раде появились после местных выборов, по результатам которых народные депутаты Зиновий Андрийович ("Слуга народа") и Руслан Требушкин ("Оппозиционный блок") стали мэрами Надворной и Покровска.

Статьи

Страна
21.02.2025
19:36

Если Америка нас оставит. Взгляд с фронта

Не зря эту войну называют «первой дроновой» – это значит, что большинство поражений осуществляется дронами разных типов. И преимущественно эти дроны – не из США.
Мир
19.02.2025
10:30

«Но дальше давайте даже не предполагать». Российские СМИ об Украине

Когда Путин или Лавров говорят - они говорят за Россию. А когда США предлагают условия, они говорят за себя, Украину, Европу, НАТО. На каждом этапе им нужно прорабатывать дорожную карту исполнения тех или иных обязательств, которые они на себя берут.
Мир
18.02.2025
10:55

Политолог Владимир Фесенко: Резонансный Мюнхен-2025, роль Китая и мирные переговоры

Есть риск, о котором уже многие говорят и пишут, – что Запад как единый геополитический субъект может остаться в прошлом. Европа и США могут стать, скажем так, обособленными субъектами.
Все статьи