Кабмин утвердил план празднования Дня независимости Украины в "нестандартном формате"

Кабмин утвердил план празднования Дня независимости 24 августа. Соответствующее решение было принято сегодня на заседании правительства, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Празднование годовщины независимости Украины в этом году закладывается несколько нестандартный формат. В частности, в Киеве предлагается отойти от традиционного проведения торжеств на Крещатике и Майдане Независимости, предоставляя им более духовную оставляющую", - сообщил первый заместитель министра культуры и информационной политики Ростислав Карандеев.

По его словам, центром проведения праздничных мероприятий в Киеве будет Михайловская и Софиевская площади.

"Мы понимаем, что есть определенные ограничения в связи с карантином, поэтому неотъемлемой частью в подготовке и проведении мероприятий будет обеспечение соблюдения требований постановления правительства о противодействии распространения в Украине COVID-19", - отметил чиновник.

Статьи

Страна
21.02.2025
19:36

Если Америка нас оставит. Взгляд с фронта

Не зря эту войну называют «первой дроновой» – это значит, что большинство поражений осуществляется дронами разных типов. И преимущественно эти дроны – не из США.
Мир
19.02.2025
10:30

«Но дальше давайте даже не предполагать». Российские СМИ об Украине

Когда Путин или Лавров говорят - они говорят за Россию. А когда США предлагают условия, они говорят за себя, Украину, Европу, НАТО. На каждом этапе им нужно прорабатывать дорожную карту исполнения тех или иных обязательств, которые они на себя берут.
Мир
18.02.2025
10:55

Политолог Владимир Фесенко: Резонансный Мюнхен-2025, роль Китая и мирные переговоры

Есть риск, о котором уже многие говорят и пишут, – что Запад как единый геополитический субъект может остаться в прошлом. Европа и США могут стать, скажем так, обособленными субъектами.
Все статьи