Украина передала в ОБСЕ список лиц для обмена удерживаемых лиц - президент

Украина передала в ОБСЕ список лиц в рамках взаимного обмена удерживаемых лиц. Об этом заявил президент Владимир Зеленский в городе Борисполе Киевской области, - сообщает Офис президента Украины.

"Мы в ОБСЕ уже передали новый список (лиц для взаимного освобождения. – Ред.). ОБСЕ подтвердила наш список на обмен, там около 100 человек. Сейчас мы ждем от той стороны, что они тоже предоставят свой согласованный список, и потом ОБСЕ должна определиться в нашем формате Украина – Россия – ОБСЕ в Трехсторонней группе, когда может технически проводиться обмен», – отметил он.

Ранее В.Зелеский заявил, что встреча Трехсторонней контактной группы под председательством Леонида Кравчука запланирована на 18 августа.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
23.04.2025
14:45

«Точкой, к которой должны быть достигнуты важные договоренности, должно стать 9 мая». Российские СМИ об Украине

...Если США все же откажутся от посреднических усилий по урегулированию украинского конфликта, это станет публичным поражением Трампа, еще в ходе предвыборной программы обещавшим покончить с конфликтом.
Мир
22.04.2025
08:29

Альтернативы американскому оружию, неонацистские союзники Путина и авторитарный Зеленский. Западные медиа об Украине

"Пока Patriot остаются незаменимыми для противовоздушной обороны Европы. Пройдут годы, прежде чем у нее появится собственный защитный щит с системой SAMP/T"
Страна
21.04.2025
12:03

"Хочу много денег, чтобы выкупить Россию и закончить войну". Об этом сейчас мечтают наши дети..."

Есть у меня такой лозунг: Даже если ты знаешь, что завтра конец света - обязательно сажай сегодня дерево.
Все статьи