Нардеп от "Слуги народа" извинился за то, что "дотронулся до руки" Марии Ионовой

Народный депутат от "Слуги народа" Андрей Мотовиловец сегодня с парламентской трибуны извинился перед нардепом от "Европейской солидарности" Марией Ионовой за то, что "дотронулся до ее руки", - передаёт корреспондент "ОстроВа".

"В пятницу произошло досадное событие. Под трибуной была потасовка, и я прошу прощения у Марии Ионовой (нардеп от "Европейской солидарности", - ред.) за то, что дотронулся до вашей руки. Прошу меня простить. Эту трибуну часто используют для политического давления, оскорблений и так далее. Так делают опытные политики. Я не хочу быть опытным политиком, я хочу быть эффективным политиком. Наша задача – писать и принимать законы и работать. Прошу принять мои извинения", - сказал народный депутат от "Слуги народа" Андрей Мотовиловец

Так как Мария Ионова сегодня находится в командировке, извинения нардепа приняла Ирина Геращенко.

"Она (Мария Ионова, - ред.) и наша политическая сила принимаем эти извинения. Мы считаем, что это сейчас хороший пример, когда молодые политики набираются опыта. В некоторых случаях лучше извиниться, поставить точку и вместе двигаться вместе в развитии парламентаризма, гендерному равенству и работать на страну", - сказала она.

Как сообщалось ранее, 3 июля во время рассмотрения законопроекта о поступлении жителей ОРДЛО в украинские вузы без ВНО (по вступительным экзаменам в пределах установленных квот) нардепы от "Европейская солидарность" и "Слуга народа" вступили в перепалку. В "ЕС" позже сообщили, что народный депутат от "СН" Андрей Мотовиловец поднял руку на депутата Марию Ионову.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
23.04.2025
14:45

«Точкой, к которой должны быть достигнуты важные договоренности, должно стать 9 мая». Российские СМИ об Украине

...Если США все же откажутся от посреднических усилий по урегулированию украинского конфликта, это станет публичным поражением Трампа, еще в ходе предвыборной программы обещавшим покончить с конфликтом.
Мир
22.04.2025
08:29

Альтернативы американскому оружию, неонацистские союзники Путина и авторитарный Зеленский. Западные медиа об Украине

"Пока Patriot остаются незаменимыми для противовоздушной обороны Европы. Пройдут годы, прежде чем у нее появится собственный защитный щит с системой SAMP/T"
Страна
21.04.2025
12:03

"Хочу много денег, чтобы выкупить Россию и закончить войну". Об этом сейчас мечтают наши дети..."

Есть у меня такой лозунг: Даже если ты знаешь, что завтра конец света - обязательно сажай сегодня дерево.
Все статьи