В Украине разрешили спортивные соревнования до 50 человек - МОЗ

В Украине разрешены спортивные соревнования до 50 человек с 22 мая, - сообщает пресс-служба Минздрава в Телеграм-канале.

Отмечается, что в случае необходимости привлечения большего количества лиц МОЗ отдельно рассмотрит каждый такой случай. 

"26 мая на просьбу Украинской ассоциации футбола МОЗ согласовал проведение матчей Премьер-Лиги Украины и Кубка Украины и определил одновременное количество человек - до 200 на стадионе. Проведение брифингов и пресс-конференций тоже возможно, но при условии соблюдения противоэпидемических правил, установленных МОЗ, - говорится в сообщении.

Как сообщалась ранее, с 22 мая в Украине вводится режим адаптивного карантина, но ряд областей пока к нему не готовы.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
23.04.2025
14:45

«Точкой, к которой должны быть достигнуты важные договоренности, должно стать 9 мая». Российские СМИ об Украине

...Если США все же откажутся от посреднических усилий по урегулированию украинского конфликта, это станет публичным поражением Трампа, еще в ходе предвыборной программы обещавшим покончить с конфликтом.
Мир
22.04.2025
08:29

Альтернативы американскому оружию, неонацистские союзники Путина и авторитарный Зеленский. Западные медиа об Украине

"Пока Patriot остаются незаменимыми для противовоздушной обороны Европы. Пройдут годы, прежде чем у нее появится собственный защитный щит с системой SAMP/T"
Страна
21.04.2025
12:03

"Хочу много денег, чтобы выкупить Россию и закончить войну". Об этом сейчас мечтают наши дети..."

Есть у меня такой лозунг: Даже если ты знаешь, что завтра конец света - обязательно сажай сегодня дерево.
Все статьи