Под Кабмином предприниматели требуют разрешить работу малого бизнеса 1 мая (ФОТО)

Несколько десятков предпринимателей пикетируют здание Кабинета министров в Киеве, требуя завершить карантин уже 1 мая. Об этом сообщает "Деловая столица".

Акция протеста началась около 09.00. Митингующие уверяют, что из-за карантина теряют работу. Собравшиеся потребовали завершить карантин с 1 мая и "дать возможность малому бизнесу кормить свои семьи". Люди приехали на автомобилях, заблокировав проезд по улице Грушевского.

После того, как к месту событий приехали эвакуаторы между протестующими и полицией произошла словесная перепалка, переросшая в потасовку, - сообщила "Страна.ua".

Протестующие возмущены тем, что они и их предприятия находятся на карантине, а такие организации, как "Эпицентр", "Цитрус", McDonalds и другие работают. 

После непродолжительного противостояния митингующие начали самостоятельно освобождать проезжую часть, однако митинг под Кабмином продолжается. 

Как сообщалось ранее, сегодня на заседании правительства может быть принято решение о возобновлении с 1 мая работы 282 рынков "при соблюдении санитарных норм". 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк Мир
30.03.2025
19:12

В Подмосковье заговорили на "западно-украинском" языке и "построили" Львов. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин приобщился к съемкам пропагандистского сериала про шахтеров Донбасса. Он лично побывал на подмосковной съемочной площадке проекта с рабочим названием "Порода", где ознакомился с декорациями условной...
Страна
27.03.2025
14:20

Помощь на проживание ВПЛ в 2025 году: положительные изменения

С 1 марта внутренне перемещенным лицам, которые на тот момент получали помощь, автоматически продлили выплаты еще на один шестимесячный период.
Луганск
26.03.2025
15:58

Главное – не сравнивать! Луганский дневник

Это полное недоумение для всех здесь. Как им разрешили вернуться? Это ведь даже не о них, а о нас. Какого нам работать с ними и делать вид, что все нормально.
Все статьи