В львовских "Карпатах" не опровергли, что не против продаться олигарху из РФ

Руководство львовского футбольного клуба “Карпаты” подтвердило намерения собственников о продаже клуба, и не опровергло интерес к "Карпатам" со стороны российского миллиардера Михаила Фридмана . Об этом сообщает УНН со ссылкой на исполнительного директора ФК “Карпаты” Ростислава Ящишина.

Так, на вопрос журналиста, действительно ли речь идет о продаже клуба или доли от него, Ящишин ответил, что эта информация соответствует действительности.

“Информация о продаже клуба или доле от него соответствует действительности. Как известно, „Карпаты“ находятся на стадии процесса получения территории стадиона „Украина“ в долгосрочную аренду на льготных условиях для создания масштабного инвестиционного проекта — реконструкции стадиона и сооружения спортивно-развлекательного комплекса. Реализация этого видения должна позволить клуба стать крепким и уверенно смотреть в будущее. Конечно, этот замысел требует вложения солидных инвестиций. Поэтому ФК „Карпаты“ открыт для привлечения крупного бизнеса — как в формате соучастников проекта, так и через процесс изменения структуры собственности клуба”, — заявил Ростислав Ящишин.

Директор "Карпат" не опроверг информацию о том, что якобы клуб собирается купить российский миллиардер Михаил Фридман, родившийся во Львове, отметив, что “называть конкретные фамилии пока преждевременно”.

По словам Ящишина, в клубе прогнозируют повышенный интерес к ФК “Карпаты” со стороны потенциальных инвесторов, и не только из Украины.

“Поэтому могу подтвердить — интерес к проекту действительно существует, и не только из Украины. Однако предметно можно будет говорить только после проведенных переговоров с заинтересованными сторонами”, — резюмировал исполнительный директор "Карпат".

Отметим, что львовский ФК “Карпаты” представлен двумя основными юрлицами, а именно ООО “Народная команда” Футбольный клуб “Карпаты” и ООО “Клуб профессионального футбола “Карпаты”, обе — с конечными бенефициарами на Кипре.

Однако по неофициальной информации, клуб принадлежит украинскому бизнесмену Петру Дыминскому, который стал президентом “Карпат” в 2001 году.

Как ранее сообщалось, в Польше фанаты вывесили баннер "Львов - колыбель польского футбола". 

Статьи

Страна
21.02.2025
19:36

Если Америка нас оставит. Взгляд с фронта

Не зря эту войну называют «первой дроновой» – это значит, что большинство поражений осуществляется дронами разных типов. И преимущественно эти дроны – не из США.
Мир
19.02.2025
10:30

«Но дальше давайте даже не предполагать». Российские СМИ об Украине

Когда Путин или Лавров говорят - они говорят за Россию. А когда США предлагают условия, они говорят за себя, Украину, Европу, НАТО. На каждом этапе им нужно прорабатывать дорожную карту исполнения тех или иных обязательств, которые они на себя берут.
Мир
18.02.2025
10:55

Политолог Владимир Фесенко: Резонансный Мюнхен-2025, роль Китая и мирные переговоры

Есть риск, о котором уже многие говорят и пишут, – что Запад как единый геополитический субъект может остаться в прошлом. Европа и США могут стать, скажем так, обособленными субъектами.
Все статьи