В случае провала "нормандского" саммита Украина построит стену на Донбассе - Ермак

Украина готова в случае провала нормандской встречи построить стену на Донбассе. Такое заявление помощник президента Украины Андрей Ермак сделал на лондонском форуме Chatham House, - сообщает Reuters.

По словам Андрея Ермака, если Россия не согласится на договоренности о прекращении огня и обмене пленными, "в этом случае мы будем строить стену, и жизнь будет продолжаться".

"К сожалению, мы будем жить по сценарию замороженного конфликта", - добавил помощник президента и назвал Минские соглашения "устаревшими".

Ранее помощник президента Украины Андрей Ермак заявил, что у команды президента Украины есть готовность провести конституционную реформу по итогам саммита в "нормандском формате".

Как сообщалось, Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Алексей Данилов заявил, что среди сценариев реинтеграции оккупированного Донбасса, утвержденных на совещании у президента в рамках подготовки к нормандской встрече, сценария капитуляции нет.

Статьи

Донбасс
23.02.2025
18:06

Жителям разрушенной Авдеевки приказали верить в скорое возрождение города. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса радостно перепечатывали российские комментарии по поводу внешнеполитических шагов Дональда Трампа, добавляли "экспертные" мнения доморощенных "политологов" по этому поводу. Однако местная повестка дня...
Страна
21.02.2025
19:36

Если Америка нас оставит. Взгляд с фронта

Не зря эту войну называют «первой дроновой» – это значит, что большинство поражений осуществляется дронами разных типов. И преимущественно эти дроны – не из США.
Мир
19.02.2025
10:30

«Но дальше давайте даже не предполагать». Российские СМИ об Украине

Когда Путин или Лавров говорят - они говорят за Россию. А когда США предлагают условия, они говорят за себя, Украину, Европу, НАТО. На каждом этапе им нужно прорабатывать дорожную карту исполнения тех или иных обязательств, которые они на себя берут.
Все статьи