Зеленский анонсировал кредиты от 5% для открытия бизнеса и призвал заробитчан возвращаться (ВИДЕО)

Глава государства Владимир Зеленский анонсировал запуск новой программы по кредитам для открытия своего дела. Об этом президент сообщил в своем видеообращении на странице в Фейсбуке.

"Запускаем новую государственную программу: для тех, кто хочет вернуться в Украину; для тех, кто собирается искать лучшей доли за рубежом. Первый этап - доступные кредиты для собственного дела! 5%, 7% и 9%. Возвращайся и оставайся!", - написал он.
В своем видео глава государства напомнил, что во время своей инаугурации говорил, что во всем мире украинцев 65 миллионов. 
"И вы очень нужны нашему государству. Мы очень хотим чтобы вы вернулись домой. Мы также хотим, чтобы те, кто опустил руки, к сожалению, и планирует уехать из Украины - остались. Поэтому мы запускаем новую государственную программу "Возвращайся и оставайся", - заявил президент.
По его словам, первый этап программы это доступные кредиты для собственного дела на сумму в 1,5 миллиона гривен на 5 лет со следующими условиями: 5% для нового или действующего бизнеса, который создаст минимум 2 рабочих места; 7% для бизнеса с выручкой до 25 млн гривен, который не создаст новых рабочих мест, но в этом случае за каждого нового работника ставка будет снижаться на 0,5%; 9% для уже работающего бизнеса, который имеет выручку 25-50 млн гривен и хочет расширить свое дело. "Если вы давно хотели открыть собственную кофейню, например, автосервис, барбершоп или расширить свой магазинчик, сыроварню, производство мебели и, собственно, любое дело - пожалуйста, возвращайтесь и оставайтесь", - отметил глава государства.

О подробностях программы Владимир Зеленский обещал рассказать позже.


Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
09.04.2025
16:00

«Придётся уничтожить военный потенциал противника не только на территории Украины». Российские СМИ об Украине

Безусловно, возможность заключения соглашения с лидером, имеющим сомнительную легитимность, вызывает большие вопросы, однако переговорный процесс вполне мог бы уже сейчас сдвинуться с мертвой точки.
Донецк
08.04.2025
16:00

Российский миф о "возрождении Донбасса". Строительный бум или строительный шум

"Освобождение" Донбасса, о котором начиная с февраля 2022 года не устает повторять российская пропаганда, обернулось тотальным разрушением всего того, куда ступила нога оккупанта. Не удивительно, что на фоне разбомбленных украинских городов и сел в...
Страна
08.04.2025
11:08

Новый механизм выплат пенсий украинцам на оккупированных территориях и ВПЛ: меньше дискриминационных норм

Теперь пенсионеры, независимо от даты перемещения, имеют одинаковые условия для получения пенсионных выплат. Они могут выбирать банк для получения пенсии из 46 доступных учреждений, а также получать выплаты через "Укрпочту".
Все статьи