С конвейера Харьковского танкового завода за 10 лет сошел только один танк для ВСУ

Президент Владимир Зеленский во время визита в Харьков раскритиковал руководство оборонных государственных предприятий, и попросил Гончарука собрать правительство. Об этом сообщает "Укррудпром".

“Были на авиационном заводе, на легендарном заводе им. Малышева. Я в шоке .. нам сказал директор завода, что с 2009 года мы с вами построили один танк для ВСУ. А статистика такова, что с советских времен было 900 танков в год. Что происходит с нашими предприятиями?”, — спросил Зеленский.

Глава государства также поднял вопрос о заработной плате и условий для работников завода.

"Задолженность страшная, до 4 лет, очень низкая заработная плата. Например, на авиационном заводе 3,5 тысячи гривен. Как человек может в целом называться человеком в таких условиях?"- заявил Владимир Зеленский.

Президент обратился к премьер-министру Алексею Гончаруку по поводу ситуации с оборонными предприятиями Харькова.

“Обязательно чтобы премьер-министр собрал правительство, чтобы были все представители правоохранительных органов. Почему мы для кого-то, для Таиланда делаем, а для Украины ничего мы не делаем”, — констатировал президент Украины.

Как ранее сообщалось, в отношении участников концерна "Укроборонпром" на сегодня возбуждено 583 уголовных производства.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
11.04.2025
11:18

Выживание в период потери социальных связей

Что делать, когда рядом нет никого, кто может тебя поддержать? Когда человек оказался в сложной ситуации, остался наедине со своими проблемами, нет денег на психолога или вообще не до психолога, потому что нужно выживать
Мир
09.04.2025
16:00

«Придётся уничтожить военный потенциал противника не только на территории Украины». Российские СМИ об Украине

Безусловно, возможность заключения соглашения с лидером, имеющим сомнительную легитимность, вызывает большие вопросы, однако переговорный процесс вполне мог бы уже сейчас сдвинуться с мертвой точки.
Донецк
08.04.2025
16:00

Российский миф о "возрождении Донбасса". Строительный бум или строительный шум

"Освобождение" Донбасса, о котором начиная с февраля 2022 года не устает повторять российская пропаганда, обернулось тотальным разрушением всего того, куда ступила нога оккупанта. Не удивительно, что на фоне разбомбленных украинских городов и сел в...
Все статьи