Николаевская таможня "заказала" себе обыск

На Николаевской таможне сотрудники Службы безопасности Украины и Государственного бюро расследований проводят обыски по делу, связанному с бывшим руководством структуры. Об этом сообщает РБК-Украина.

Отмечается, что следственные действия, которые проводятся на территории таможни, связаны с нарушениями при оформлении ввоза минеральных удобрений.

Начальник Николаевской таможни Роман Крыль сообщил, что лично подал в ГБР информацию о возможных неправомерных действиях бывшего руководства таможни.

По его словам, через таможню было пропущено 17 партий минеральных удобрений без начисления антидемпинговой пошлины. В результате таких действий государству могли нанести ущерб на сумму 162,7 млн грн.

По данным Крыля, правоохранители открыли производство по ст. 364 Уголовного кодекса Украины "Злоупотребление властью или служебным положением".

"Рассчитываю, что профессиональные действия СБУ и ГБР помогут разоблачить правонарушителей и должным образом их наказать. Это будет демонстрировать прогресс на пути к очищению таможенной службы от шлейфа коррупции и от лиц, являющихся носителями коррупционной культуры", - сообщил Крыль.

Как ранее сообщалось, на взятке задержаны двое чиновников Киевской таможни, вымогавшие деньги с пассажиров в "Борисполе". 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
13.04.2025
18:00

Российский премьер-министр "ДНР" опроверг заявления Пушилина о скором превращении "республики" в цветущий сад. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" посетил российский Ростов-на-Дону, где с трибуны очередного пропагандистского форума о "возрождении" оккупированных территорий Украины нарисовал утопическую картину светлого будущего Донбасса.
Страна
11.04.2025
11:18

Выживание в период потери социальных связей

Что делать, когда рядом нет никого, кто может тебя поддержать? Когда человек оказался в сложной ситуации, остался наедине со своими проблемами, нет денег на психолога или вообще не до психолога, потому что нужно выживать
Мир
09.04.2025
16:00

«Придётся уничтожить военный потенциал противника не только на территории Украины». Российские СМИ об Украине

Безусловно, возможность заключения соглашения с лидером, имеющим сомнительную легитимность, вызывает большие вопросы, однако переговорный процесс вполне мог бы уже сейчас сдвинуться с мертвой точки.
Все статьи