В оккупированном Донецке эвакуируют жителей, находящихся в зоне опасности из-за пожара и взрывов

Производится эвакуация мирных жителей из домов, прилегающих к пострадавшим от пожара складам боеприпасов в оккупированном Донецке.

Как сообщалось, в среду в 6 часов утра в Куйбышевском районе на территории воинской части боевиков "ДНР" начались взрывы боеприпасов. Оккупационные власти длительное время не называли причины чрезвычайной ситуации, а, в конце концов, заявили, что пожар возник, якобы, из-за обстрела со стороны ВСУ. Показательно, что до начала взрывов боеприпасов никаких сообщений об обстрелах данного района не поступало. 

"Официальная" пропаганда, так и не признав факта пожара именно в воинской части НВФ "ДНР", озвучила версию, что, якобы, "из-за обстрелов пострадали производственные помещения завода "Зенит" по производству алюминиевых профилей, в которых находились запасы различных химических веществ".

"В связи со сложившейся угрозой населению, сотрудниками "МЧС ДНР" проводится эвакуация граждан, находящихся в зоне опасности. Открыты пункты временного размещения", - говорится в сообщении фейкового МЧС "ДНР"

Для ликвидации последствий пожара и взрывов боеприпасов задействовано 23 единицы техники и 93 человека личного состава. 

Статьи

Мир
11.02.2025
23:37

«Американский план будет означать конец военного конфликта на условиях Москвы». Российские СМИ об Украине

«Си Цзиньпин принял приглашение Путина приехать в Москву на День Победы, если они договорятся о военном союзе, то Дональд Трамп проиграет не только Украину»
Страна
10.02.2025
16:00

БОВП в учреждениях высшего образования и поступающие с оккупированных территорий: в чем опасность

Беспокойство вызывает базовая общевойсковая подготовка (БОВП), которая внедряется в Украине для студентов высших учебных заведений с сентября 2025 года, – в частности, как она может повлиять на безопасность абитуриентов из оккупации.
Донбасс
09.02.2025
13:27

Бездомным жителям оккупированного Донбасса объяснили, что им не светят даже "отжатые" у соседей квартиры. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Местные СМИ рассказали, что вся "бесхозяйная" недвижимость будет поделена на три части. Большинство квартир, вероятнее всего, достанется командированным Кремлем управленцам и силовикам, нужные оккупационные властям специалисты рангом пониже тоже...
Все статьи