ОПЗЖ не выполнила своих предвыборных обещаний - за снятие неприкосновенности не проголосовала

Парламентская фракция "Оппозиционная платформа - За жизнь" не голосовала за снятие депутатской неприкосновенности, - передает корреспондент "ОстроВа". 

Данное решение расходится с предвыборной программой партии "ОПЗЖ", где говорится, что одним из первоочередных шагов будет "снятие неприкосновенности с Президента Украины, народных депутатов, судей, принятие закона о временных следственных комиссиях ВР".

"Все должны быть равны перед законом", - говорится в программе партии ОПЗЖ.

Как сообщалось ранее, Верховная Рада сегодня окончательно отменила депутатскую неприкосновенность с 1 января 2020 года.

Статьи

Страна
21.02.2025
19:36

Если Америка нас оставит. Взгляд с фронта

Не зря эту войну называют «первой дроновой» – это значит, что большинство поражений осуществляется дронами разных типов. И преимущественно эти дроны – не из США.
Мир
19.02.2025
10:30

«Но дальше давайте даже не предполагать». Российские СМИ об Украине

Когда Путин или Лавров говорят - они говорят за Россию. А когда США предлагают условия, они говорят за себя, Украину, Европу, НАТО. На каждом этапе им нужно прорабатывать дорожную карту исполнения тех или иных обязательств, которые они на себя берут.
Мир
18.02.2025
10:55

Политолог Владимир Фесенко: Резонансный Мюнхен-2025, роль Китая и мирные переговоры

Есть риск, о котором уже многие говорят и пишут, – что Запад как единый геополитический субъект может остаться в прошлом. Европа и США могут стать, скажем так, обособленными субъектами.
Все статьи