Россия выдает жителям "ДНР/ЛНР" паспорта, исключающие получение визы в страны ЕС и США (ФОТО)

Паспорта граждан России, выдаваемые по упрощенной процедуре жителям оккупированного Донбасса, легко идентифицируются благодаря коду подразделения, оформившего их. Это подметил автор канала в Твиттере пользователя под ником Necro Mancer. 

Такая идентификация не позволит обладателям паспортов получить визу в страны ЕС или США. 

Как сообщалось ранее, в Евросоюзе и США обсуждают механизм непризнания российских паспортов, выданных гражданам Украины, проживающим на неподконтрольных территориях. В частности, для получения визы в страны ЕС или США подателю необходимо представить внутренний паспорт гражданина РФ. Жители оккупированных территорий на Донбассе получают российские документы с кодом подразделения 610-068, созданного специально для их "паспортизации".

Таким образом, такие паспорта можно будет легко вычислить и признать недействительными по коду органа, выдавшего их.

 

Как сообщалось ранее, в Ростовской области на границе с Украиной началась выдача российских паспортов жителям "ДНР" и "ЛНР". В настоящее время там развернуты и оснащены необходимым оборудованием четыре временных миграционных пункта по приему и выдаче документов о приобретении гражданства Российской Федерации жителями Донецкой и Луганской областей Украины и центр обработки материалов. Этим пунктам присвоен код, которые позволяет легко определить подразделения, созданные специально для "паспортизации" оккупированного Донбасса.   

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.04.2025
13:57

«Трамп и Зеленский загнали себя в положение заложников». Российские СМИ об Украине

«Относительное затишье со стороны западных политиков в отношении удара по Сумам также свидетельствует об изменениях в подходах Вашингтона и Брюсселя к давлению на Россию"...
Донбасс
13.04.2025
18:00

Российский премьер-министр "ДНР" опроверг заявления Пушилина о скором превращении "республики" в цветущий сад. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" посетил российский Ростов-на-Дону, где с трибуны очередного пропагандистского форума о "возрождении" оккупированных территорий Украины нарисовал утопическую картину светлого будущего Донбасса.
Страна
11.04.2025
11:18

Выживание в период потери социальных связей

Что делать, когда рядом нет никого, кто может тебя поддержать? Когда человек оказался в сложной ситуации, остался наедине со своими проблемами, нет денег на психолога или вообще не до психолога, потому что нужно выживать
Все статьи