Офицер ВСУ, обладающий секретной информацией, "вернулся домой" в оккупированный Донецк – РосТВ (ВИДЕО)

Бывший заместитель начальника службы защиты информации Донецкого областного военного комиссариата Юрий Аушев перешел на строну оккупационных властей "ДНР". Об этом говорится в сюжете одного из российских телеканалов.

Отмечается, что офицер ВСУ, обладающий секретной информацией, спокойно прошел проверку документов на украинском КПВВ и перешел на оккупированные территории. 

В сюжете говорится, что украинским командованием Юрий Аушев был направлен для прохождения службы в Мариуполь, где получил первый уровень доступа к секретной информации. Его семья осталась жить в оккупированном Донецке, а основным источником ее существования была зарплата военнослужащего ВСУ. Когда именно сотрудник военкомата оставил службу и перебрался в "ДНР" российские пропагандисты не уточняют, ограничиваясь фразой, что истек срок его контракта. 

Последняя декларация о доходах, поданная им в указанной выше должности датируется 2017 годом.

 

Российские журналисты уверяют, что перейдя на сторону противника, предатель забрал с собой большой массив секретных документов. 

На камеру Юрий Аушев постановочно комментирует якобы рассекреченную им информацию, факт наличия которой у перебежчика в сюжете не доказан.       

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи