Воспитанники Писарева привезли из Шанхая в Донецк хрустальный кубок

Воспитанники донецкой школы хореографического мастерства В. Писарева привезли в Донецк хрустальный кубок, завоеванный на международном фестивале балетных школ, проходившем в городе Шанхае в начале августа. Сегодня в Донецком городском совете прошла официальная встреча Донецкого городского головы с победителями фестиваля, сообщает сайт донецкого городского головы Александра Лукьянченко.

По словам художественного руководителя Донецкого академического театра оперы и балета им. А. Соловьяненко Вадима Писарева, в фестивале балетных школ участвовали более 300 танцоров из 38 стран мира.

"Наша победа еще раз говорит о том, что мы готовы выступать и побеждать", - подвел итог В. Писарев.

Кроме того, во время встречи стало известно, что уже в сентябре этого года в Шанхае начнет свою работу филиал Донецкой школы балета.

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
30.04.2025
11:54

«Киев пытается нас надурить». Российские СМИ об Украине

Собственно, реакция Кремля, объявившего о грядущем перемирии именно в момент усиления вражеской информационной кампании, стала тонким и искусным ответом, призванным выбить почву из-под ног противника.
Мир
29.04.2025
13:00

Чтобы война стала экономически невыгодной. Об исторически обоснованных задачах ЕС

Первое - это ценности. Второе - это реакция. Третье - это экономика. Чтобы понять сущность и природу ЕС, желательно максимально полно раскрыть каждый из этих существительных.
Страна
28.04.2025
13:00

План Трампа по завершению войны: шансы на реализацию и дальнейшие шаги

Трампу нужен успех на этом направлении и он будет работать. Он понимает, что давить на Украину бесполезно, ведь ни власть, ни общество не воспринимают и игнорируют его давление. Поэтому, возможно, он начнет давить на Россию.
Все статьи