Рада продлила особый статус ОРДЛО до 31 декабря 2019 года
Норма закона об особом статусе Донбасса начнет действовать только когда страна-агрессор выведет с территории Украины все незаконные вооруженные формирования, боевиков, наемников и военную технику.
Как сообщалось ранее, 3 октября президент Украины Петр Порошенко внес в парламент законопроект, которым предлагается продлить действие закона об особом порядке самоуправления в ОРДЛО. Как отмечалось, принятие документа необходимо, чтобы сохранить и в случае необходимости усилить международный санкционный режим, введенный с целью восстановления территориальной целостности и суверенитета Украины; а также создать необходимые условия для развертывания в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины многонациональной миротворческой операции под эгидой ООН.
Также сообщалось, что закон об особом статусе Донбасса вступит в действие только после введения миротворческой миссии ООН на Донбассе.
Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка
ПоддержатьСтатьи

«Киев пытается нас надурить». Российские СМИ об Украине

Чтобы война стала экономически невыгодной. Об исторически обоснованных задачах ЕС
